Publícala gratis y te presentamos a quien busca aparcamiento en tu zona.
Santillana del Mar · Cantabria
Parking Santillana del Mar (Cantabria) en Santillana del Mar
En Santillana del Mar, Santillana del Mar (Cantabria) tiene 8 parkings a poca distancia (el más cercano a 424 m), 5 gratuitos. Compáralos por distancia a pie, precio y acceso.

Plaza Mayor, 39330 Santillana del Mar, Cantabria, España. Los aparcamientos más cercanos, con distancia y precio, están en esta misma página.
Cargando mapa en coordenadas reales...
Qué hacer
Actividades que hacer en Santillana del Mar, cerca de Santillana del Mar (Cantabria)
Lo que ofrece Civitatis:
- Visita guiada por la Neocueva y Museo de Altamira (9,4 sobre 10 en Civitatis)
- Visita guiada por el Palacio de Velarde
- Free tour por Santillana del Mar (8,7 sobre 10 en Civitatis)
- Visita guiada por Santillana del Mar (9,3 sobre 10 en Civitatis)
- Tour privado por Santillana del Mar
- Comillas, Capricho de Gaudí, Santillana del Mar y Bosque de Secuoyas (9,0 sobre 10 en Civitatis)
Parkings cercanos
Parking junto a Santillana del Mar (Cantabria)

Santillana del Mar
Camper Park Santillana del Mar, Área Autocaravanas 24h

Santillana del Mar
Aparcamiento de la Plaza del Rey, Santillana del Mar

Santillana del Mar
Parking gratuito para clientes en av. del Zoo, Santillana del Mar

Santillana del Mar
Parking Ciudad Deportiva de Santillana del Mar (Cantabria)

Santillana del Mar
Aparcamiento gratuito cerca de Museo de Altamira

Santillana del Mar
Aparcamiento gratuito en Puente San Miguel-Cóbreces

Reocín
Aparcamiento gratuito en Barrio Argudín

Puente San Miguel
Área de autocaravanas de Puente San Miguel (Cantabria)
Parkings gratuitos
Parkings gratuitos junto a Santillana del Mar (Cantabria) (Santillana del Mar)

Santillana del Mar
Parking gratuito para clientes en av. del Zoo, Santillana del Mar

Santillana del Mar
Aparcamiento gratuito cerca de Museo de Altamira

Santillana del Mar
Aparcamiento gratuito en Puente San Miguel-Cóbreces

Reocín
Aparcamiento gratuito en Barrio Argudín

Puente San Miguel
Área de autocaravanas de Puente San Miguel (Cantabria)
Parking y acceso
Parking Santillana del Mar (Cantabria): dónde aparcar
En Cantabria, Santillana del Mar (Cantabria) es un lugar emblemático con mucha afluencia, y encontrar sitio para el coche en la zona requiere algo de planificación. Las opciones de aparcamiento más útiles están repartidas por Cantabria; revisa el mapa para localizar la más conveniente. Referencia: Plaza Mayor, 39330 Santillana del Mar, Cantabria, España. Merece la pena revisar la regulación de la zona (zona azul o verde) y comparar opciones cercanas.
Precio del aparcamiento cerca de Santillana del Mar (Cantabria)
La opción de pago más económica registrada es Camper Park Santillana del Mar, desde 12 €, a 430 m. También hay 6 gratuitos algo más lejos. Confirma horarios y la señalización de la zona al llegar.
Ver los 8 parkings cercanos5 gratuitos en la zonaMás parkings en Santillana del Mar
Actualizado: agosto de 2026
Autocaravanas
Parkings para autocaravanas cerca de Santillana del Mar (Cantabria)
Áreas y parkings que admiten autocaravanas y campers.

Santillana del Mar
Camper Park Santillana del Mar, Área Autocaravanas 24h

Puente San Miguel
Área de autocaravanas de Puente San Miguel (Cantabria)
Preguntas frecuentes
Dónde aparcar en Santillana del Mar (Cantabria): dudas frecuentes
Aparcar cerca de Santillana del Mar (Cantabria): ¿qué opciones hay?
En el entorno de Santillana del Mar (Cantabria) encontrarás aparcamiento gratis. Las opciones más próximas registradas: Camper Park Santillana del Mar (a 430 m, Desde 12 €); Aparcamiento gratuito en Avenida del Zoo (a 820 m, gratis); Aparcamiento gratuito cerca de Museo de Altamira (a 2,1 km, gratis); Aparcamiento gratuito cerca de Museo de Altamira (a 2,1 km, gratis). En su entorno hay 8 parkings (5 parkings gratuitos). El más cercano está a 430 m, unos 5 min a pie. Comprueba etiqueta ambiental y horarios según el día.
¿Hay parking para visitar Santillana del Mar (Cantabria)?
Sí hay opciones gratuitas; la más próxima registrada es Aparcamiento gratuito en Avenida del Zoo, a 820 m (~10 min a pie). Conviene comprobar la regulación de la calle in situ.
¿Hay aparcamiento gratis cerca de Santillana del Mar (Cantabria)?
Sí. La opción gratuita más cercana es Parking gratuito para clientes en av. del Zoo, Santillana del Mar, a unos 820 m de Santillana del Mar (Cantabria). En total hay 5 parkings gratuitos registrados en el entorno.
¿Cuántos parkings hay cerca de Santillana del Mar (Cantabria)?
Hay 8 parkings registrados a poca distancia de Santillana del Mar (Cantabria), en Santillana del Mar. Puedes compararlos por precio, distancia y acceso en el mapa.
Ciudad
Más parking en Santillana del Mar
Tu opinión
¿Te está siendo útil esta página?
Trabajamos para darte la mejor información. Tu respuesta nos importa.
